Dance-Charts

Das Portal für Musik-News, Charts und DJ-Promotion

Tuesday, 06. December 2016

USER-AREA LOGIN


20
Mär
2014

Ultra Music Festival 2014 [DJ Line-Up]

Ultra Music Festival 2014

Vom 28. - 30.03.2014 findet nun zum 16. mal das Ultra Music Festival in Miami, Florida statt. Seit der ersten Ausrichtung im Jahre 1999 erfreut sich das damals erste elektronische Tanzmusik-Festival steigender Beliebtheit. Wir haben hier für euch das komplette DJ-Line Up inklusive der Spielzeiten der DJs aufgelistet. Sicherlich werden viele Medien das eine oder andere Set im Live-Stream übertragen.

Egal on Avicii, Hardwell, Tiesto, David Guetta oder Armin van Buuren - sie alle spielen ihre Sets auf dem UMF. Mit der Tabelle unten habt ihr die Möglicheit, den jeweligen Act / DJ genau zu verfolgen.

 

 DJ LineUp UMF 2014:

Freitag, 28. März Samstag, 29. März Sonntag, 30. März
Main Stage
-Tiesto- 11:00-12:00
-Kaskade- 9:50-10:50
-Eric Prydz Presents Holo- 8:30-9:30
-Zedd- 7:10-8:10
-Diplo- 6:05-7:05
-Laidback Luke- 5:00-6:00
-Showtek- 4:00-5:00

Live Stage
-Gesaffelstein- 10:45-12:00
-MGMT- 9:40-10:30
-M.I.A.- 8:30-9:30
-Basement Jaxx- 7:20-8:10
-Chance the Rapper- 6:10-7:00
-Waka Flocka- 5:00-6:00

Carl Cox & Friends Arena
-Carl Cox- 10:30-12:00
-Luciano- 9:00-10:30
-Marco Carola- 7:00-9:00
-Maceo Plex- 5:30-7:00
-Jon Rundell- 4:00-5:00

Underground Story, Presented by Story Miami and Link & Miami Rebels
-Jamie Jones- 10:30-12:00
-Art Department- 9:00-10:30
-Damian Lazarus- 8:00-9:00
-Lee Burridge- 7:00-8:00
-Lee Foss- 6:00-7:00
-Soul Clap- 5:00-6:00
-Fur Coat- 4:00-5:00

Ultra Worldwide
-Carnage- 11:00-12:00
-Borgore- 10:00-11:00
-Adventure Club- 9:00-10:00
-The Glitch Mob- 8:00-9:00
-Datsik- 7:00-8:00
-Andy C- 6:00-7:00
-Zomboy- 5:00-6:00
-3Lau- 4:00-5:00

UMF Radio
-Kill the Noise- 11:00-12:00
-Alvin Risk- 10:00-11:00
-12th Planet- 8:00-9:00
-Crizzly- 7:00-8:00
-Paper Diamond- 6:00-7:00
-Dvbbs- 5:00-6:00
-Sluggers- 4:00-5:00

Stage 7
-The Chainsmokers- 11:00-12:00
-Nate Campbell- 10:00-11:00
-DKS- 9:00-10:00
-Stanton Warriors- 8:00-9:00
-DJ Icey- 7:00-8:00
-Baby Anne- 6:00-7:00
-Proxxy & Lantern- 5:00-6:00
-Metaphysical- 4:00-5:00
Main Stage
-Avicii- 11:00-12:00
-Armin Van Buuren- 9:40-11:00
-Above & Beyond- 8:35-9430
-Alesso- 7:30-8:35
-Nicky Romero- 6:25-7:30
-Krewella- 5:20-6:25
-Martin Garrix- 4:15-5:20
-W&W- 3:15-4:15
-Blasterjaxx- 2:15-3:15
-Rebecca & Fiona- 1:15-2:15
-Moti- 12:30-1:15

Live Stage
-Empire of the Sun- 11:00-12:00
-2ManyDJs- 9:30-11:00
-Trentemoller- 8:05-9:30
-Paul Kalkbrenner- 6:20-8:05
-Gramatik- 5:10-6:20
-Infected Mushroom- 4:00-5:10
-Riff Raff- 2:50-4:00
-Tourist- 1:40-2:50
-Goldfish- 12:30-1:20
-Afrobeta- 12:00-12:30

Carl Cox & Friends Arena
-Carl Cox- 10:30-12:00
-Loco Dice- 8:30-10:00
-Dubfire- 7:00-8:30
-Nic Fanciulli B2B Carl Cox- 5:00-7:00
-Umek- 3:30-5:00
-Pete Tong- 2:00-3:30
-Monika Kruze- 12:00-2:00

Underground Story, Presented by Story Miami and Link & Miami Rebels
-Tale of Us- 9:00
-H.O.S.H.- 8:00-9:00
-Adriatique- 7:00-8:00
-Claude VonStroke- 6:00-7:00
-Justin Martin- 5:00-6:00
-J.Phlip- 4:00-5:00
-Blond:ish- 3:00-4:00
-Kill Frenzy- 2:00-3:00
-Hardline B2B Danyelino B2B Hugo Biano
-Ms. Mada B2B Thunderpony- 12:00-1:00

Ultra Worldwide
-Dillon Francis- 11:00-12:00
-Flosstradamus- 10:00-11:00
-RL Grime- 9:00-10:00
-DJ Snake- 8:00-9:00
-GTA- 7:00-8:00
-Bro Safari- 6:00-7:00
-Been Trill- 5:00-6:00
-Just Blaze- 4:00-5:00
-Dirtyphonics- 3:00-4:00
-Craze- 2:00-3:00
-Brillz- 1:00-2:00
-Grandtheft- 12:00-1:00

UMF Radio
-Cazzette- 11:00-12:00
-Dyro- 10:00-11:00
-Dannic- 9:000-10:00
-Ummet Ozcan- 8:00-9:00
-Audien- 7:00-8:00
-Don Diablo- 6:00-7:00
-Syn Cole- 5:00-6:00
-Henry Fong- 3:00-4:00
-Candyland- 2:00-3:00
-Stafford Brothers- 1:00-2:00
-Pegboard Nerds- 12:00-1:00

Stage 7
-Los De La Vega- 11:00-12:00
-Sick Individuals- 10:00-11:00
-Plastik Funk- 9:00-10:00
-White Noize- 8:00-9:00
-Sydney Blu- 7:00-8:00
-RioTGeaR- 6:00-7:00
-Stefano Noferini- 5:00
-Phunk Investigation- 4:00-5:00
-Rod B & Re Dupre- 3:00-4:00
-Miss Melera- 2:00-3:00
-Hardline B2B Danyelino B2B Hugo Biano- 1:00-2:00
-Kito & Takshak- 1:00-2:00
 
Main Stage
-Hardwell- 10:00-11:00
-David Guetta- 8:50-10:00
-Steve Angello- 7:40-8:50
-Afrojack- 6:30-7:40
-Jack U- 5:20-6:30
-Sander Van Doorn- 4:10-5:20
-Nervo- 3:05-4:10
-Sunnery James & Ryan Marciano- 2:00
-Tommie Sunshine- 1:00-2:00
-Michael Brun- 12:00-1:00

Live Stage
-Sub Focus- 10:00-11:00
-Chase & Status- 8:40-10:00
-Netsky- 7:20-8:20
-Example- 6:10-7:20
-Cut/Copy- 4:50-5:50
-Dizzee Rascal- 3:30-4:50
-Pusha T- 2:10-3:30
-I See Monstas- 1:00-2:00
-EONS- 12:00-1:00

A State of Trance
-Paul Van Dyk- 10:00-11:00
-Gaia- 8:30-10:00
-New World Punx- 7:00-8:30
-Aly & Fila B2B John O’Callaghan- 5:30
-Cosmic Gate- 4:30-5:30
-Myon & Shane 54- 3:30-4:30
-Andrew Rayel- 2:00-3:30
-Orjan Nilsen- 1:00-2:00
-Jochen Miller- 12:00-1:00

Ultra Ibiza, Presented by Space Ibiza
-Cirez D- 9:00-11:00
-John Digweed- 7:00-9:00
-The Martinez Brothers- 6:00-7:00
-Dusky- 5:00-6:00
-Cajmere- 4:00-5:00
-Riotgear- 3:00-4:00
-Andrea Oliva- 2:00-3:00
-Danny Marquez- 1:00-2:00
-Rony Seikaly- 12:00-1:00

Ultra Korea
-Fedde Le Grand- 10:00-11:00
-Gareth Emery- 9:00-10:00
-Cedric Gervais- 8:00
-Mat Zo- 7:00-8:00
-Danny Avila- 6:00-7:00
-Clockwork- 5:00-6:00
-Makj- 4:00-5:00
-TJR- 3:00-4:00
-Sandro Silva- 2:00-3:00
-DJ Koo- 1:00-2:00
-Justin Oh- 12:00-1:00

UMF Radio
-Rac- 10:00-11:00
-Oliver- 9:00-10:00
-Moon Boots- 8:00-9:00
-Julio Bashmore- 7:00-8:00
-Cyril Hahn- 6:00-7:00
-Goldroom- 5:00- 6:00
-Jonas Rathsman- 4:00-5:00
-Perseus- 3:00-4:00
-Isaac Tichauer- 2:00-3:00
-Viceroy- 1:00-2:00
-Amtrac- 12:00-1:00

Stage 7

-Posso- 10:00-11:00
-Mykris- 9:00-10:00
-Rodrigo Vieira- 8:00-9:00
-Fresh vs. Euphonik- 7:00-8:00
-Antz- 6:00-7:00
-Elio Riso- 5:00-6:00
-Kryoman- 4:00-5:00
-Casey Kiss- 3:45-4:00
-IDeal & J-Break- 2:45-3:45
-Pedro M- 1:45-2:45
-Ranidu Pres. Bailatronic- 1:00-1:45
-Tommy Walker- 12:30-1:00
 

 



Mehr zum Thema: Ultra Music Festival
Desktop Version