Dance-Charts

Das Portal für Musik-News, Charts und DJ-Promotion

Sunday, 11. December 2016

USER-AREA LOGIN


08
Mai
2014

Tomorrowland 2014 - DJ Line Up

Vom 18.07. bis zum 20.07 und vom 26.07. bis zum 27.07. findet das Tomorrowland 2014 Festival statt. Wir haben für euch das komplette DJ Line Up in der Übersicht. Wer auf welcher Bühne, bzw. Stage wann auflegt, erfahrt ihr hier. Auf 12 Stages wird parallel gefeiert. Dementsprechend hoch ist auch die Anzahl an DJs, die auflegen werden. Alle großen Namen des EDM-Businesses sind dabei. Von Avicii über Skrillex, Dimitri Vegas & Like Mike oder Afrojack bis hin zu Hardwell oder Tiësto. Sie alle werden auf dem Tomorrowland Festival 2014 auflegen.

An den entsprechenden Tagen geht es jeweils um 12 Uhr Mittags los. Ende ist immer um 01:00 Uhr Nachts. Ausser an den Sonntagen. Hier wird bereits um 00:00 Uhr die Musik ausgehen. Den Namen der Stages haben wir fett gedruckt. Und hier das vollständige Line Up für euch:

 

Tomorrowland 2014 - DJ Line Up

 

Freitag 18.07.

Main Stage Carl Cox & Friends Dim Mak
Armin van Buuren
Dada Life
Dimitri Vegas & Like Mike
Dirty South
Eric Prydz
Martin Solveig
Nervo
Skrillex
Wolfpack
Yves V
MC Stretch
Adam Beyer
Carl Cox
Cassy
Guy J
John Digweed
Loco Dice
Marco Bailey
Yousef
MC Gunner

Benny Benassi
Borgore
Coone
Deorro
Dirtyphonics
Felix Cartal b2b Autoerotique
Joachim Garraud
Keys N Krates
Steve Aoki
Tony Junior
Uberjak'd
Yellow Claw
3LAU

 

Paradise Mad Decent Trance Addict
Art Department
Jamie Jones
Mark Jenkyns
Richy Ahmed
Russ Yallop
wAFF
Mc P Pholl
Dixon
Dillon Francis
Diplo
Savage Skulls
Paper Diamond
The Partysquad
Trippy Turtle
Zeds Dead
Andrew Rayel
Bryan Kearney
Fred Baker
Fast Distance
Jorn Van Deynhoven
KhoMha
Max Graham vs Protoculture
Menno De Jong
Orjan Nilsen
Paul Oakenfold
Sean Tyas
Team 140

 

Blue Flame AN21 WePlay Recordings

DiMaro
Double Pleasure
The Flexican & MC Sef
Franky Rizardo
Makasi
MegaMen
Michael Beltran
Michael Calfan
Mystique
Neon
The Opposites
Oliver Heldens
2Empress

 

AN21
Audio Boulevard
The Creamminals
Cemode & Seelen
Disco Dasco
Funkerman
Larsson ft. Diego Remes
Licious ft. Delafino
Nico Morano & Jean Delaru
Phill Da Cunha & Dave Lambert
Philip & Joeri
Roma
Roger Sanchez
Ame
Deetron
FCL ft. Lady Linn
George Fitzgerald
Kiani & his Legion
KiNK
Winter Clubbing I Love The 90ies Qult
Deve & Matizz
Dimitri Wouters
DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
Double-U vs Skinnie
Funk D
Jean de Gand
AtmoZ SoundZ
Back In Time
Charlie Lownoise and Mental Theo
Darude
DJ Jean ft. Mc Boogshe
Johan Gielen
Paul Elstak
Rank 1
Ward
Ward vs Doridzie
ACTI
Alex Kidd
Audiofreq
Argy
A*S*Y*S
Dirtcaps
Donnie Darko
Geck-O
Mightyfools
The Oddword
Two Times Four
Mc Jeff

 

Samtag 19.07.
     
Main Stage Super You & Me V Sessions vs. Doorn
Afrojack
Alesso
Carnage
Dyro
Hardwell
Hardwell b2b Tiësto
Kaskade
Netsky
New World Punx
Sunnery James & Ryan Marciano
Tiësto
MC Stretch
Blasterjaxx
DVBBS
D.O.D
Knife Party
Laidback Luke
Marc Benjamin
Nero
Pretty Lights
Sandro Silva
Superman, Spiderman & Batman
Mr VI
Bingo Players
Dannic
DubVision
D-wayne
Firebeatz
Mell Tierra
Tommy Trash
Sander van Doorn
Sander van Doorn b2b Yves V
Sidney Samson
Will Sparks
Yves V
MC Mitch Crown
     
Ferry Corsten pres. Full on Cocoon Kozzmozz
Aly & Fila B2B John O'Callaghan
Audien
Ferry Corsten
Jochen Miller
Marco V
Sick Individuals
Sied van Riel
MC Gunner
Hermanez b2b Massimo Girardi
Joachim
Martinez
Maya Jane Coles
Popof
Premiesku (live)
Seth Troxler
Sven Väth
Mc P Pholl

 

Ben Klock
Chris Liebing
Jeff Mills
Kr!z
Mark Broom
Pfirter
Rebekah
Spacid
Star Warz Ketaloco B2B
Dillinja
Goldie
Lenzman
Marvel
M&T ft. Mc Mota & Mc Akespeare
New Deal
Phase
Shy Fx ft. Stamina Mc
Station Earth
Sub Focus ft. ID
Mc GQ
Mc Mota
SP:MC

 

Bollen & Fichtner
Caspar
Don Cabron
don Santos
Eats Everything
Hernan Cattaneo
Pan-Pot
Pleasurekraft
Astrix
Firaga
GMS
John 00 Fleming
Josh Lasden
Neelix
Skazi
Talamasca
Yahel
Woody Weekend Bonzai Q-Dance
Basement Sounds
Commonphase
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin
Luca Barassi & Fre
Thim
Airwave
Bonzai All Stars
CP
DJ Fire
Eric Powa B
Franky Kloeck
Ghost
Nico Parisi
M.I.K.E Push
Phi Phi
Yves Deruyter
Zolex

 

Angerfist (live)
Atmozfears (live)
Brennan Heart
Coone
Frontliner
Endymion b2b Frequencerz
Kutski
Mark with a K
Noisecontrollers
Partyraiser
Psyko Punkz
Wasted Penguinz (live)
Wildstylez
Zatox
MC Chucky
MC Villain

 

Sonntag 20.07.
     
Main Stage Dave Clarke presents. Smash The House
AN21 & Max Vangeli                   
David Guetta
Krewella
Nicky Romero
R3hab
Steve Angello
Steve Aoki
W&W
3 Are Legend
MC Stretch
Dave Clarke
Green Velvet
Heidi
Octave One (Live)
Paul Kalkbrenner (Live)
Pierre
Marcel Fengler
Vitalic (Live)
MC Gunner
Alvaro
Dave Till
Dimitri Vegas & Like Mike
Fedde Le Grand
Ibranovski
Redfoo
Regi
Tujamo
Ummet Ozcan
Wolfpack

 

Legends of Trance MINUS Derrick Carter
Cosmic Gate
Markus Schulz
Paul van Dyk
Bella Sarris
Gaiser
Ida Engberg
Joran van Pol
Maceo Plex
Marc Faenger
Paco Osuna
Richie Hawtin
Mc P Pholl

 

Derrick Carter
Flapjackers
Hot Since 82
Inland Knights
The Martinez Brothers
Sneak b2b Mark Farina
Format.T Bakermat & Friends Daily Dubstep
Bad Dancer
Busy P
Boston Bun
Erol Alkan
Junior
Kolombo
The Magician
Skream
Surfing Leons
Sound Pellegrino Thermal Team

 

Alle Farben
Bakermat
Cleavage
DIMMI
Klingande
Lexer
Nico Pusch
Tube & Berger
Wankelmut
AFTER 12
Emalkay
Murdock
Nadus
NGA Sound
Nicon & Mc Swift
North Base
The Offenders
Point.Blank
Rusko
Age of Love Pussy Lounge Coincedence
Carat Trax (live)
Cosmo
DaHool
Franky Jones
Fred Nasen
Jaydee
The Mackenzie
Marko de La Rocca
Olivier Pieters
M.I.K.E Push
Quincy
Youri Parker
Push (Live)

 

Akyra
Balistic
Dr. Phunk
Darkraver
Evil Activities
Giocatori
Korsakoff
Massiv & The Rebel
Mental Theo
Paul Elstak
Ruthless
Mc Ruffian
Esther Duijn
Gols
The Jelly Bellies
Redhead
Svemirski
Trixy
Tom Dazing
Yannick Robyns
Freitag 25.07.    
     
Main Stage Carl Cox & Friends Dim Mak
Armin van Buuren
Avicii
Dannic
Dimitri Vegas & Like Mike
Diplo
Eric Prydz
Knife Party
Martin Garrix
Nervo
Yves V
MC Stretch
Adam Beyer
Carl Cox
Jon Rundell
Just Be (Bushwacka!)
Loco Dice
Umek
Nicole Moudaber
MC Gunner
Marco Bailey
Benny Benassi
Borgore
Carnage
Coone
Deorro
Dirtyphonics
Felix Cartal b2b Autoerotique
Joachim Garraud
Keys N Krates
Steve Aoki
Tony Junior
Uberjak'd
Yellow Claw

 

Paradise Mad Decent Trance Addict
Art Department
Dixon
FlatFish
Jamie Jones
Mark Jenkyns
Richy Ahmed
Russ Yallop
wAFF
Zoet & Hartelijk
Mc P Pholl
Dillon Francis
Diplo
Savage Skulls
DJ Snake
The Partysquad
Trippy Turtle
Zeds Dead
Andrew Rayel
Bryan Kearney
Fred Baker
MaRLo
Max Graham vs Protoculture
Menno De Jong
Omnia
Orjan Nilsen
Paul Oakenfold
Sean Tyas
Team 140
Jorn Van Deynhoven

 

Blue Flame Cafeina WePlay Recordings
DiMaro
Franky Rizardo
The Flexican & MC Sef
Kygo
Makasi
MegaMen
Mystique
Neon
Oliver Heldens
The Opposites
2Empress
Nexuz

 

A-Tom-x ft. Mike B
Audio Boulevard
Cemode & Seelen
The Creamminals
Disco Dasco
Funkerman
Mr Grammy & Dj Licious
Max Vangeli
Philip & Joeri
Phill Da Cunha & Dave Lambert
Roma
Roger Sanchez
2Dirty

 

Âme
Deetron
George Fitzgerald
FCL ft. Lady Linn
Kiani & his Legion
KiNK
Winter Clubbing I Love The 90ies Qult
Deve & Matizz
Dimitri Wouters
Double-U vs Skinnie
DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
Funk D
Jean de Gand
AtmoZ SoundZ
Back In Time
Charlie Lownoise and Mental Theo
Darude
DJ Jean ft. Mc Boogshe
Johan Gielen
Paul Elstak
Rank 1
Ward
Ward vs Doridzie
ACTI
Alex Kidd
Argy
A*S*Y*S
Audiofreq
Dirtcaps
Donnie Darko
Geck-O
Mightyfools
The Oddword
Two Times Four
Mc Jeff

 

Samstag 26.07.    
     
Main Stage Super You & Me V Sessions vs. Doorn
Above & Beyond
Alesso
Deorro
Chuckie
Hardwell
Hardwell b2b Tiësto
Kaskade
Netsky
Romeo Blanco
Sunnery James & Ryan Marciano
Tiësto
MC Stretch
Bassnectar
Blasterjaxx
DVBBS
Laidback Luke
Martin Solveig
Nero
Revero
Sandro Silva
Tom Swoon
Mr VI
Bingo Players
Don Diablo
Dyro
Firebeatz
Julian Jordan
Loopers
MAKJ
Promise Land
Sander van Doorn
Sander van Doorn b2b Yves V
Tommy Trash
Yves V
MC Mitch Crown
     
Ferry Corsten pres. Full on Cocoon Kozzmozz
Aly & Fila B2B John O'Callaghan
Audien
Adrian Lux
Ferry Corsten
Jacob Van Hage
Jochen Miller
Marco V
Sied van Riel
MC Gunner
Dorian Paic
Ellen Allien
Ilario Alicante
Julien Bracht (live)
Prinz
Sven Väth
Visionquest
Whizz
Mc P Pholl

 

Ben Klock
Chris Liebing
James Ruskin
Jeff Mills
Kr!z
Rebekah
Slam
Spacid
Star Warz Ketaloco B2B
Ant TC1
Cedex & Higher Underground ft. 3XB
DConvict
Ed Rush B2B Optical
Goldie
Hypoxia
Jubei
One87 & Mc Mush
Shy Fx ft. Stamina Mc
Sub Focus ft. ID
Tito & Echo Virus
DMC
MC Master X
SP:MC

 

Caspar & Don Cabron
don Santos
Eats Everything
Hernan Cattaneo
Nico Morano
Pan-Pot
Pleasurekraft
Sébastien Miotti & Ramioul
Bliss
Firaga vs Synsun
GMS
Jackie White vs Norion
Skazi
Talamasca
Vibe Tribe
Yahel
Woody Weekend Bonzai Q-Dance
Freaquency
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin
Luca Barassii & Seelen
Many Moore
Mathy
Thim
Airwave
Bonzai All Stars
Bountyhunter
CP
Eric Powa B
Franky Kloeck
Ghost
M.I.K.E Push
Nico Parisi
Phi Phi
Yves Deruyter
Zolex

 

Angerfist (live)
Atmozfears (live)
Brennan Heart
Coone
Coone ft. Hard Driver
Endymion b2b Ran-D
Frontliner
Kutski
Mark with a K
Noisecontrollers
Partyraiser
Psyko Punkz
Wasted Penguinz (live)
Wildstylez
Zatox
MC Chucky
MC Villain

 

Sonntag 27.07.    
     
Main Stage Dave Clarke presents. Smash The House
AN21 & Max Vangeli
David Guetta
Krewella
Nicky Romero
R3hab
Steve Angello
Steve Aoki
W&W
3 Are Legend
MC Stretch
Dave Clarke
Green Velvet
Gregor Tresher
Octave One (Live)
Paul Kalkbrenner (Live)
Pierre
Seth Troxler
Vitalic (Live)
MC Gunner
Boostedkids
Dave Till
Dimitri Vegas & Like Mike
Fedde Le Grand
Martin Garrix
Redfoo
Regi
Shermanology b2b Bassjackers
Twoloud
Wolfpack

 

Legends of Trance Café Anvers Knee Deep
Cosmic Gate
Markus Schulz
Paul van Dyk
Better Lost than Stupid
Dimitri
Josh Wink
Marco Faraone
Maceo Plex
Smos
tINI
Mc P Pholl
Dejan Milicevic
Fatima Hajji
Gary Beck
J.Fernandes
Marco Remus
Mark Reeve
Rush
Sam Paganini

 

Format.T Bakermat & Friends Daily Dubstep
Bad Dancer
Busy P
Boston Bun
Erol Alkan
Junior
Lou Lou Players
The Magician
Skream
Sound Pellegrino Thermal Team
Surfing Leons

 

Alle Farben
Bakermat
Cleavage
DIMMI
Klingande
Lexer
Nico Pusch
Tube & Berger
Wankelmut
ARtroniks
Allspark & Mc Nice
Distance
Emalkay
Icicle b2b Proxima
Mala ft. Son of Selah
Primate
Rusko
Subreachers
Thumez
SP:MC
MC LowQui

 

Age of Love Pussy Lounge Coincedence
Carat Trax (live)
Cosmo
DaHool
Franky Jones
Fred Nasen
Jaydee
The Mackenzie
Marko de La Rocca
M.I.K.E Push
Olivier Pieters
Quincy
Youri Parker
Push (Live)
Akyra
Balistic
Darkraver
Dr. Phunk
Evil Activities
Giocatori
Korsakoff
Massiv & The Rebel
Mental Theo
Paul Elstak
Ruthless
Mc Ruffian
Gols
Jeroen Search
Miss Sunshine
Philogresz
Svemirski
Trixy
Tom Dazing
Yentl.

 



Mehr zum Thema: Tomorrowland
Desktop Version