Wer wissen möchte, welche DJs beim Tomorrowland 2016 auflegen werden, ist auf dieser Seite goldrichtig. Wir haben Euch alle Stages und die dazugehörigen DJs aufgelistet. Das DJ-Line-Up kann sich sehen lassen. Sowohl die großen Stars der Szene wie beispielsweise David Guetta, Dimitri Vegas & Like Mike, DVBBS, Tiesto, Afrojack, The Chainsmokers, Martin Garrix oder Steve Aoki als auch upcoming Superstar-DJs wie Tujamo, Galantis, Don Diablo oder Oliver Heldens werden auflegen. Nur einer wird fehlen: Hardwell. Er wurde dieses Jahr nicht gebucht. Gerüchten zufolge lag es am Geld, Verschwörungstheorien nach gab es Zoff mit den Veranstaltern wegen des diesjährigen DJ Mag Votings.
Werfen wir einen kurzen Blick auf die nachfolgende Tabelle. Am Freitag den 22.07.2016 werden auf der Mainstage Jungs wie Alesso, Armin van Buuren oder R3hab ordentlich einheizen. Aber auch auf den Nebenstages wird es heiß hergehen. Alan Walker, Sidney Samson, Jay Hardway, Dannix, Dyro oder auch Twoloud werden ihre DJ-Sets abfeuern.
Am Samstag können sowohl Festival-Besucher als auch Tomorrowland Live-Stream Zuschauer die Künste von KSHMR, Nicky Romero oder Laidback Luke auf der Mainstage bewundern. Axwell hat mit der Axtone Stage seine eigene Bühne. Geheimtipp: Die Generation Smash Stage mit DJs wie Bassjackers, Fox Stevenson, MOTi und Julian Jordan.
Am Sonntag den 24. Juli 2016 liegt der Fokus auf der Main Stage. Star-DJs wie Dada Life, Dimitri Vegas & Like Mike, Steve Angello oder Paul Kalkbrenner werden hier auflegen. Smash The House wird an diesem Sonntag ebenfalls eine eigene Bühne haben. Hier legen unter anderem Deorro, Nervo und Ummet Ozcan auf. Das DJ-Line-Up unten führt alle DJs und alle Stages vom Tomorrowland 2016 auf.
Freitag, 22. Juli 2016 | ||
Main Stage | mau5trap vs. Pryda | V Sessions |
Alesso | Adam Beyer vs Ida Engberg | Alan Walker |
Armin van Buuren | ATTLAS | Brian Cross |
David Guetta | Gregor Tresher | Jack Novak |
Dimitri Vangelis & Wyman | Pig&Dan | Jay Hardway |
DVBBS | Rezz | Kenn Colt |
Fedde Le Grand | Sasha | Kura |
Galantis | Yotto | R3hab |
Otto Knows | Deadmau5 B2B Eric Prydz | Sem Thomasson |
R3hab | Sidney Samson | |
Tiesto | Swanky Tunes | |
W&W | VINAI | |
MC Stretch | Yves V B2B Quintino | |
Jamie Jomes pr. Paradise | Super You & Me | TranceAddict |
Denney | Blasterjaxx | Aly & Fila |
Jamie Jones | Dannic | Ben Gold |
Matador (Live) | Dyro | Dimension |
Michael Thoelen | Herve Pagez | Ferry Corsten pres Gouryella |
Nukov & Yelmet | Inpetto | Fred Baker |
Patrick Topping | Laidback Luke | Gareth Emery |
Richy Ahmed | Mark Villa | KhoMha |
Russ Yallop | Matisse & Sadko | MaRLo |
The Martinez Brothers | Sander van Doorn | M.I.K.E. Push |
wAFF | Superheroes | Orjan Nilsen |
Timmy Trumpet | Pure NRG (Live) | |
Tujamo | Sean Tyas | |
Twoloud | Standerwick | |
Mr VI | ||
Cafeina | I Love the 90s | Dirty Workz |
B2B Sound System | Back In Time | Coone |
Cemode ft. Seelen | Dune | Da Tweekaz |
Disco Dasco | DJ F.R.A.N.K. | Dj Isaac |
Hot Since 82 | DJ SASH! | Hard Driver |
Joeri & Philip | Klubbheads ft Boozywoozy | Korsakoff |
KHLR & Phill Da Cunha | Wout | NSCLT |
Kolombo | Ward | Sephyx |
Mr Grammy & Dj Licious | Sub Zero Project | |
Roma | Wasted Penguinz | |
Tommy & Alec | MC Villain | |
Mazda | Winterclubbing | Hush Hush |
Dominico | Deve & Matizz | Blackout Boy |
King Arthur | Dimitri Wouters | DJ Diesel |
Mike Williams | Dj Barto vs Dj Luk | Hush |
Shaun Frank | Double-U ft. Eugene vs Dj Luk | Hush Hefner |
Selectro | Funk D | London Future |
Steve Rush | Jean De Gand | NGHTMRE vs Slander |
Tigerlily | Thierry von der Warth vs Laurent Wery | Ookay |
Bodalia | Tall & Small | Snails |
Miss Ghyss | Thunderbuds vs Dj Luk | The Whatevers |
Winterclubbing All Stars | Alison Wonderland | |
Marshmello | ||
LEAF by Lipton | Cubanisto | |
Davidov | 99 Souls | |
Double Pleasure | Compuphonic | |
Jose Maria Ramon | Djaxx & Neurotique | |
Redondo | Igor Vincente | |
Sven Van Hees | Jules Dime | |
Xavier Shimtshack | Lopezhouse | |
Yamo | Niels Feijen | |
Bongo | The Golden Boy | |
Samstag, 23. Juli 2016 | ||
Main Stage | Lost Frequencies | Axtone |
Afrojack | Bender | Axwell |
Andrew Rayel | FEDER | Delafino |
Axwell Λ Ingrosso | Felix Jaehn | Dirty South |
Dimitri Vegas & Like Mike | Lost Frequencies | Hard Rock Sofa |
KSHMR | Lucas & Steve | Klahr |
Laidback Luke | Robin Schulz | Kryder |
MC Stretch | Ruby Rose | M.E.G. & N.E.R.A.K. |
Nicky Romero | Saint WKND | New_ID |
Regi | Sigala | Peter Luts |
Sunnery James & Ryan Marciano | Shapov | |
The Chainsmokers | Sick Individuals | |
Yves V | Tom Staar | |
Kozzmozz | Diynamic | Star Warz |
Adam Beyer | Adriatique | Calyx & Teebee ft. LX One |
Jonas Kopp | H.O.S.H. | Culture Shock ft. Mc Mota |
Kr!z | Johannes Brecht (live) | Gunman & Judah |
Len Faki | Karmon b2b NTFO | Level 2 (Alibi) |
Marcel Dettmann | Kollektiv Turmstrasse (live) | Mc Mota |
Nina Kraviz | Magdalena | M&T ft. Mc Mota |
Spacid | Solomun | Murdock |
One87 & Phase ft. Mc Mush | ||
Snap-Ah | ||
S.P.Y. ft. Mc Mota | ||
Steamteam ft. 3XB & Mc Nice | ||
The Offenders | ||
Bonzai | Café D'Anvers | Q-Dance |
Airwave | Agents Of Time | Atmozfears |
Bonzai All Stars | Bollen & Fichtner | Audiotricz |
Bountyhunter | Chantal | Bass Modulators |
DJ Fire | Cheap Charly Men | Brennan Heart |
DJ Ghost | Dj Tennis | Code Black |
Franky Kloeck | Flapjackers | Coone |
Jan Vervloet | Mc P Pholl | Crypsis |
Phi Phi | Smos | Cyber |
Yves Deruyter | Frequencerz | |
Lowriderz | ||
MC Villain | ||
Wildstylez & Noisecontrollers | ||
Zatox | ||
Woody Weekend | B2B | Mazda |
Basement Sounds | Avalon | Chris Niveda ft. Mc Reign |
DJ EU | Brainhunters vs D-Maniac | Frank Caro & Alemany |
DJ Que 9 | Firaga vs SynSun | Jacob Plant |
Freaquency | Liquid Soul | John Christian |
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson | Neelix | Mikael Weermets |
Luca Barassii | R'Deem | No Mondays |
Many Moore | Vini Vici | Pep & Rash |
Mathy | Talamasca | Pat Farrell |
Maximo ft. Coin | ||
Thim | ||
Wezlee | ||
Generation Smash | Cubanisto | LEAF by Lipton |
2 Faced Funks | ANOTR | ANNA TUR |
Bassjackers | Bastin vs Lebawski | Const |
Diego Miranda | Blonde | Dave Lambert |
Firebeatz | C-ME | Ferreck Dawn |
Fox Stevenson | Iris Menza | Franky Rizardo |
Julian Jordan | Maxim Lany | Jose Maria Ramon |
Makasi vs Neon | TCTS | Magic Wand |
MOTi | Vision Machine | Bongo |
Mystique vs DiMaro | ||
Nexuz vs Luka Caro | ||
Playmen & MAD M.A.C | ||
Wolfpack | ||
Sonntag, 24. Juli 2016 | ||
Main Stage | Smash The House | My House |
Dada Life | Angemi | A-Trak |
Dimitri Vegas & Like Mike | Anton Powers | ALOK |
Don Diablo | Danny Howard | Dave Lambert |
Ferry Corsten | Dave Till | GTA |
Martin Garrix | Deorro | Martin Solveig |
Oliver Heldens | MATTN | Oliver Heldens |
Paul Kalkbrenner | Nervo | Tom Leclercq |
Steve Angello | Rockstarz vs Boostedkids | The Magician |
Steve Aoki | Smash The House Family | Watermät |
FTampa | Ummet Ozcan | |
MC Stretch | Wolfpack | |
Cocoon | Barong Family | Dave Clarke |
Apollonia | Cesqeaux | Dave Clarke |
Einzelkind | Chace | GET REAL |
Fred Hush | Mustard | Marcel Fengler |
Maceo Plex | Jauz | Pierre |
Nastia | LNY TNZ | Scuba |
Sonja Moonear | Mightyfools | Vitalic |
Sven Väth | Mike Cervello | |
Moksi | ||
San Holo | ||
The Galaxy | ||
Wiwek | ||
Yellow Claw | ||
Forma-T | Footworxx | Bakermat & Friends |
CLAUDE (Aka Fulgeance) | A-Kriv vs Bartoch | Bakermat |
DC Salas | Angerfist vs Miss K8 | Deepend |
Ed Banger House party | Deterrent Man vs Miss Enemy | Jonas Blue ft. Dakota |
Partyharders | Detest vs I:Gor | Klingande |
Sebastian | Goetia | Matoma |
Surfing Leons | Lenny Dee | Michael Calfan |
|
MC Da Mouth Of Madness | Mike Mago |
Sandy Warez vs Section Grabuge | Sam Feldt | |
Sei2ure vs N-Vitral | Thomas Jack | |
System Overload vs Dark Controller | ||
Vandal!sm vs Spitnoise | ||
Age Of Love | Coincidence | Pussy Lounge |
Cosmo | Amelie Lens | Akyra |
Da Hool | Didier Beydts | Da Tweekaz |
Franky Jones | Jeff Rushin | Davoodi |
Marko de La Rocca | Massimo Mephisto | Dark-E |
Olivier Pieters | Nicole Rosie | Darkraver |
Push (Live) | Rupert Harvey & JLN | Kutski |
Quincy | Rafi Khan | Mark with a K |
Sven Van Hees B2B Steve Cop | Tom Dazing | Mc Ruffian |
Zolex | Paul Elstak | |
Re-Style | ||
Ruthless | ||
The Viper | ||
Mazda | Cubanisto | LEAF by Lipton |
Julia Carpenter | Camelphat | Barry Fore |
Kill The Buzz b2b Thomas Newson | Himperson | Delafino |
Kris Kross Amsterdam | Josh Butler | Joe Stone |
Masari | Les Enchanted | Licious |
Mathy | Les Mecs | Luis del Villar |
Norde | Low Steppa | Nathan Fix |
Throttle | Nick Bril | That's Who |
Swift D | The Oddword | Bongo |
This is CROB |
Sei der Erste, der hier einen Kommentar schreibt.