Dance Charts 2017

Das Portal für Musik-News, Charts und DJ-Promotion

USER-AREA LOGIN

Alle Stages mit seinen DJs in der Übersicht

Tomorrowland 2017 » [Line Up + Infos]

Tomorrowland 2017Tomorrowland 2017 mit beeindruckendem DJ Line Up

Das Tomorrowland Festival 2017 findet vom 21.-23. Juli sowie am darauf folgenden Wochenende 28.-30. Juli statt. Wer wissen möchte, wer in diesem Jahr auflegt, ist hier genau richtig. Wir haben das vollständige Tomorrowland DJ Line Up für 2017 aufgelistet - sortiert nach den einzelnen Stages.


Beeindruckendes Line Up

Das diesjährige DJ Line Up überzeugt. Um eines vorwegzunehmen: Hardwell wird auch 2017 nicht beim Tomorrowland auflegen. Dafür sind altbekannte Gesichter wie David Guetta, Afrojack, Armin van Buuren, Martin Garrix und Dimitri Vegas & Like Mike am start und werden auf der Mainstage Vollgas geben.

Aber zahlreiche Newcomer begrüßt das Tomorrowland 2017. Angemi oder auch Alok auf der Hauptbühne sind sicherlich tolle Entscheidungen. Aber auch abseits der Mainstage hat das größte EDM Festival in Europa einiges zu bieten. Von Trance über Techno bis hin zu Oldschool Rave ist alles dabei. Hier lohnt sich ein detaillierter Blick auf das Line Up der einzelnen Nebenstages.


Allgemeine Infos

Zwischen 12 Uhr mittags und 1 Uhr Nachts wird das Tomorrowland Festival 2017 jeweils geöffnet haben. Ausnahme sind die beiden Sonntage. Hier wird bereits um Mitternacht Ende sein. Und wer es noch immer nicht weiß: das Event findet bei der belgischen Stadt Boom statt. Man kann bequem per Zug oder Auto anreisen. Vom einfachen Camping bis zu teuren Luxusappartments ist alles buchbar. Übrigens waren die 360.000 Tickets in diesem Jahr nach 68 Minuten ausverkauft. Das nachfolgende Line Up kann ich in Details noch erweitern. Wir werden es stets aktuell halten.


Tomorrowland 2017 - Line Up


Freitag 21. Juli 2017

Mainstage Trance Energy Elrow My House
Axwell /\ Ingrosso Ben Nicky Art Department Alison Wonderland
Carl Cox Cosmic Gate Bastian Bux Billy Kenny
Eric Prydz Ferry Corsten pr. Gouryella De La Swing Coco Cole
Jauz Fred Baker Edu Imbernon Curtis Alto
Marshmello Gareth Emery George Privatti Duke Dumont
Steve Aoki Johan Gielen Joris Voorn Hannah Wants
Sunnery James & Ryan Marciano Marco V Marc Maya Hook n Sling
Tiësto Markus Schulz wAFF Kungs
Paul van Dyk Martin Solveig
V Sessions Purple Haze Mostercat Michael Calfan
Alok ReOrder Conro The Magican
Breathe Carolina Svenson & Gielen (Live) Droeloe
Brian Cross Getter Super You & Me
Cedric Gervais Toolroom Live Krewella Blasterjaxx
Kura Bollen & Fichtner Pegboard Nerds Curbi
MegaMen Camelphat San Holo Dannic
Quintino Chus & Ceballos Seven Lions DVBBS
Regi Dosem Slushii Florian Picasso
Skytech & Fafaq Mark Knight Snails GTA
Swanky Tunes Prok Fitch Unlike Pluto Laidback Luke
Third Party Technasia WRLD Mark Villa
Yves V Umek Mike Hawkins
Drumcode Moksi
The Sound of Belgium Legendary Hardcore Adam Beyer Pyrodox
Joey Beltram Angerfist Amelie Lens Will Sparks
Jozef Devillé Art of Fighters vs The Stunned Guys B.Traits
Mike Thompson Javi Boss Cirez D Rituel Recordings
Olivier Abbeloos aka T99 Marc Acardipane Joseph Capriati Birds of Mind
Quincy Mc Da Mouth Of Madness Marco Faraone Daoud
Steve Cop Panic PAN-POT David Mears
Sven Van Hees Partyraiser Stereo For Two Emmanuel Russ
Promo José Noventa
Rob ft. Mc Joe Kanan K7
Tha Playah Parra for Cuva
Tieum


Samstag 22. Juli 2017

Mainstage Refune STMPD RCRDS DIYNAMIC
Alesso ALOK Cassius Adriatique
Angemi Bottai CMC$ Fred Hush
Armin van Buuren Garmiani Don Diablo H.O.S.H.
Dimitri Vegas & Like Mike KO:YU Dyro Kaiserr
Nervo M-22 Estaw Karmon
Netsky Mr Tophat Justin Mylo Kollektiv Turmstrasse
Solomun Nicholas Meich & Batmax Martin Garrix Lehar
Otto Knows Matisse & Sadko Musumeci
Paradise Salvatore Ganacci Riton Solomun
Igor Vicente Sebastian Ingrosso Steve Angello
Jamie Jones Tommy Trash Ytram Q-Dance
Nicole Moudaber Adrenalize
Nukov & Yelmet I Love Techno Future Sound of Egypt Brennan Heart
Patrick Topping Baba Stiltz Aly & Fila Charly Lownoise & Mental Theo
Richy Ahmed Boys Noize Arctic Moon Coone
Route 94 Charlotte de Witte b2b One Track Brain Darren Porter vs James Dymond Da Tweekaz
Seth Troxler Nina Kraviz Factor B Evil Activities
The Belleville Three Fady & Mina NCBM
Ferry Corsten Psyko Punkz
Bonzai Jacked Ferry Tayle vs Dan Stone Ransom
Airwave Afrojack M.I.K.E. Push Villain
Bonzai All Stars Afrojack B2B D.O.D B2B Ravitez Marco V Wildstylez
Bountyhunter Ambush Mark Sherry Zatox
Dj Ghost Bassjackers Mohamed Raga vs Monoverse
Franky Jones Craig David presents TS5 The Thrillseekers All Day I Dream
Franky Kloeck D-wayne Gorje Hewek & Izhevski
Jan Vervloet Fais (LIVE) Format.T & Hungry Music Lee Burridge
Mc Pyro Jillionaire Elska YokoO
Push (Live) Kiida Joachim Pastor
Talla 2XLC Oliver Rosa N'To Crystal Events
Yves Deruyter Ricky Breaker Raw District Deuxfwa
Rui Rodriguez JR Himperson
The Sound of Tomorrow Valentino Khan Stereoclip Jemaniax
Apashe Wiwek Surfing Leons Kwallah
Dark Drake WorakIs Pierre & Cassie
DJ Qlalane Cubanisto Shredding Sounds
Dux n Bass Blackout Boy Soulcity
ReauBeau Hush That's Who
Sikdope Hush Hefner White Noise
SLOWBØDY The Whatevers
Snavs TLP
Tavi Castro Vic Crezee
Villion


Sonntag 23. Juli 2017

Mainstage Smash The House ANTS Dave Clarke & Friends
David Guetta Afrojack Andrea Oliva Ben Klock
Lost Frequencies Angemi Eats Eveything Blade Beard
Markus Schulz Dimitri Vegas & Like Mike Iris Menza Charlotte de Witte
Martin Garrix KSHMR Kölsch Dave Clarke
Oliver Heldens Magic Wand Lauren Lane Fabrice Lig
Shapov MATTN Matthias Tanzmann Ken Ishii
Steve Angello Nicky Romero Nick Bril Len Faki
Yellow Claw Oscar & The Wolf (Live) Tube & Berger Rebekah
PKCZ
CDA invites Cocoon Ummet Ozcan Footworxx Robin Schulz & Friends
Carola Pisaturo W&W Detest vs Tymon Alex Adair
Dixon Wolfpack F.Noize Deepend
Ilario Alicante F.Noize vs Detterent Man vs Insane S Digital Farm Animals
Ricardo Villalobos Claptone Goetia vs Miss Enemy Feder
Smos b2b Flapjackers Black Coffee Masters Of Noise vs Richie Gee Hugel
Sven Väth Booka Shade Mc Da Mouth Of Madness Jonas Blue
Claptone Negative Warz vs Stolen Cult Klingande
Cafeina Claude VonStroke Noize Suppressor vs Mad Dog vs AniMe Robin Schulz
Alec & Phill Da Cunha Eli & Fur FOOTWORXX MILITANT CREW Sam Feldt
Alle Farben MAT.Joe Sei2ure vs eDUB
B2B Soundsystem Pete Tong Tymon Cubanisto
Cemode & Philip Siege Vandalism vs Hardbouncer Goldfox
Disco Dasco Gusta-vo
Franky Rizardo Feestgedruis Pussy Lounge Klaps
Joka & Eggi Antonio Ponti Bestien Notoir
Mr Grammy & Dj Licious Deltano LNY TNZ Red D
Nico Morano Francesca Lombardo Lowriderz Renaat Vandepapeliere
Roma Ishtar Luna Ten Walls
Sonny Fodera Massaar Mark with a K Vision Machine B2B Natasja
Murvin Jay Mc Ruffian
Sanctuary Ode Maen Mental Theo The Sound of Tomorrow
Britta Unders Siopis Orphan Alpha Party
Dauw & Schemering Paul Elstak Dennis Cartier
Mimi Love Ruthless Hektor Mass
Stavroz The Darkraver Lennert Wolfs b2b Lester Williams
Yazz The Viper Mathy
Pep & Rash
Sem Vox
The Him
Tim Arisu


Freitag 28. Juli 2017

Mainstage A State of Trance Elrow Dim Mak
Afrojack Aly & Fila Andres Campo Bad Royale
Axwell /\ Ingrosso Andrew Rayel Eddy M Benny Benassi
Bassjackers Armin van Buuren Edu Imbernon Boehm
Kaskade Ben Gold Jackmaster Borgore
Luciano David Gravell Seth Troxler Garmiani
Martin Solveig Markus Schulz The Martinez Brothers Keys N Krates
Nicky Romero Marlo Tini Gessler Marnik
DJ Snake NWYR Toni Varga Morten
Tchami Orjan Nilsen R3LL
Ruben de Ronde b2b Rodg Netsky & Friends Rain Man
Sexy by Nature Vini Vici Alison Wonderland Steve Aoki
Benny Rodrigues Camo & Krooked Stooki Sound
Cedric Gervais Kozzmozz Dimension
Double Pleasure Alan Fitzpatrick Hush Hefner Spinnin' Sessions
Mescal Kid Ben Sims & James Ruskin Jauz Carta B2B Curtis
Raiden DVS1 Murdock EDX
Roger Sanchez Kr!z Netsky Firebeatz
Sander van Doorn Len Faki Point Point Gregor Salto
Sunnery James & Ryan Marciano Rødhåd Slushii Kris Kross Amsterdam
Thomas Newson Sigha (Live) Snails Lucas & Steve
Spacid Mc Haits
We Play House Pussy Lounge Mike Williams
Kerri Chandler Krankenhaus Bass-D Sam Feldt
Kerri Chandler vs Red D ft Lady Linn Borealis Crude Intentions Sophie Francis
Kong Gullfisk Davoodi Tujamo
Maxim Lany vs DJ Licious Karawane B2B Just Nathan Isaac Vinai
San Soda Konna Korsakoff
Simon Dunmore Nadine Adjani Lethal MG Age of Love
No Shit Like Deep Mc Ruffian Jam & Spoon
Cubanisto Sandrien Paul Elstak Jaydee
Akira Solco Ruthless M.I.K.E. Push
Arkline Timmerman Scott Brown Marko De La Rocca
Chantal The Darkraver Olivier Pieters
Gonçalo The Viper Quincy
Leesa The Sound of Tomorrow Vince Nova
Les Enchanted Bali Bandits LEAF Youri Parker
Mike Dem Dj EU Christian82. & L.Bossa Zolex
Rafi Khan FlowChief Delafino & Luna Fino
Giocatori Gee & Noski
Madison Mars Jose Maria Ramon
Olly James Lexx On
Robert Falcon Luis del Villar
Selectro Sam Divine
TV Noise Sven Van Hees
Vato Gonzalez ft. Mc Tjen Yamo


Samstag 29. Juli 2017

Mainstage Axtone DIYNAMIC Lost Frequencies & Friends
Alesso ALOK Adriatique Curtis Alto (Live)
Alok Axwell H.O.S.H Disciples
Armin van Buuren D.O.D Johannes Brecht Duke Dumont
Dimitri Vegas & Like Mike Kenn Colt Kollektiv Turmstrasse Fatboy Slim
Don Diablo KLAHR Magdalena Henri PFR
Joris Voorn KO:YU Mike Tohr Lost Frequencies
KSHMR Kryder Nick Bril Mike Perry
Kungs M.E.G & N.E.R.A.K Solomun Oscar & The Wolf (Live)
Sunnery James & Ryan Marciano NEW_ID Undercatt Sigala
W&W Shapov Thomas Jack
Tom Staar Barong Family Zonderling
Q-Dance ANBU (Live) Henri PFR
Angerfist Model 1 Cesqeaux Lost Frequencies
Atmozfears Chris Liebing DOLF Oscar & The Wolf (Live)
Audiotricz Fabio Florido Excision
Bass Modulators Himperson Flux Pavilion Bonzai
Brennan Heart Hito Menasa Bonzai All Stars
D-Block & S-te-Fan Loco Dice Mightyfools Bountyhunter
Dr Rude Matador Mike Cervello Dj Fire
Noisecontrollers Paco Osuna Moksi b2b Chace Dj Ghost
Rebourne Richie Hawtin San Holo Franky Kloeck
Sound Rush Tale Of Us SirOJ Jan Vervloet
Villain Stoltenhoff John '00' Fleming
Tranceaddict The Galaxy Mc Pyro
Woody Weekend Airscape Yellow Claw Phi Phi
Basement Sounds Airwave Yves Deruyter
Freaquency Alex M.O.R.P.H. B2B
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson Andy Moor Alien Project Generation Smash
Many Moore Gabriel & Dresden Blastoyz Cheat Codes
Mathy Indecent Noise Digicult D'Angello & Francis
Maximo Lange Firaga Goldfish & Blink
Que 9 Paul Oakenfold Guadaloop vs Smokonut Juicy M
Samyn Sean Tyas & Menno de Jong Input Malfunction Julian Jordan
Thim Simon Patterson Major 7 Le Shuuk
VVM Standerwick Outsiders Lost Stories
Wezlee Tenishia Skazi MAD M.A.C. vs Playmen
SynSUN Makasi vs Kaku
Generation Smash All Day I Dream WAIO Nexuz vs Luka Caro
Codeko Bedouin Sidney Samson
Const Lee Burridge Ketaloco
Curbi Lost Desert ATTARI
CYA Caspar
Maori Don Cabron
Maurice West Guy Mantzur
Nuroy Nico Morano
TND Ra-im
Xavier Shimtshack Victor Ruiz
Yall


Sonntag 30. Juli 2017

Mainstage Pryda Smash The House ANTS
Alan Walker Adam Beyer Chuckie Andrea Oliva
David Guetta Cristophe Diego Miranda Francisco Allendes
Martin Garrix Deadmau5 DiMaro Jules Dime
Otto Knows Dusky Dimitri Vegas & Like Mike Kölsch
Paul Kalkbrenner Eagles & Butterflies DVBBS Maya Jane Coles
Robin Schulz Eric Prydz Frank Walker Nic Fanciulli
Sasha Futuristic Polar Bears Tapesh
Potion Moguai Vaal
Blonde CDA Invites Mosaic Quintino
Bobby Nourmand Âme (Live) Ummet Ozcan I Love The 90's
Danny Howard Agents Of Time Yves V & Regi Charly Lownoise
Dj Licious Axel Haube & Arno Stolz Charly Lownoise & Mental Theo
Jax Jones Dino Lenny Heldeep Cherry Moon Live
Michael Calfan Fatima Yamaha (Live) AFSHeeN Darude
Mickey Koze Chocolate Puma DJ F.R.A.N.K
MK Maceo Plex Chris Lake Mental Theo
The Aston Shuffle Mano Le Tough Felix Jaehn Pat Krimson
The Magician Michael Thoelen Ferreck Dawn Ward
Watermät Filatov & Karas Ward vs D-Devils
Coincidence Mike Mago Wout
RAM RECORDS Annie Hall Oliver Heldens
Andy C Didier Beydts Throttle Loudness
Andy C & Tonn Piper Lena Adaro
Baz & Simplistix Massimo Mephisto Coone & The Gang Alpha2
Bensley Pete Howl Coone B-Front
Bredren Tahko Da Tweekaz Bass Chaserz
Gunman & Judah Tom Dazing Dirtcaps vs LNY TNZ Deetox
June Miller Trinity Frequencerz vs Hard Driver Delete
M&T ft. Mc Seko Trixy Lowriderz Jason Payne
Master X Psyko Punkz Nolz
Murdock The Sound of Tomorrow Radical Redemption Phuture Noize
One87 ft. Mc Mush Bruno Martini Sephyx Regain
Unreal Dante Klein Sub Zero Project (live) Tartaros
Wilkinson ft. Mc Ad-Apt Dominico Unsenses
Gestört aber GeiL Villain Cubanisto
Sanctuary LVNDSCAPE Zatox ANOTR
Be Svendsen MACHA! Ben Remember
Filipa Lazary NIVIRO Farrago
Julie Vazele Sophie Francis Kapibara
Koodoo & Lamaz Stereo Palma KHLR
Miyaguy Niels Feijen B2B LYA
Prinz
Tofke

 

Schreibe hier deinen Kommentar...
Abbrechen
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Sei der Erste, der hier einen Kommentar schreibt.

Über den Autor
S. Wernke-Schmiesing

Während meines Studiums gründeten wir 2008 die Dance-Charts. Als reine Musik-Promotion-Agentur gestartet, entwickelte sich die Plattform zu einem der größten Blogs und News-Portale für Dance-Musik in Deutschland. Als Chefredakteur heißt es täglich News recherchieren und Entscheidungen treffen. Neben der Tätigkeit für die Agentur bin ich regelmäßig als DJ in Clubs und Großraumdiskotheken unterwegs.

Facebook | Instagram | E-Mail

DANCE-CHARTS Top 100 auf Spotify

  • Neu in der DJ Promo
  • Meistgelesene Artikel
  • Beliebte Artikel
  • Beliebte Sampler
Lady feat. Nik Felice [Filatov & Karas RMX]
DJ Promotion |
Inspirit Music Production präsentiert:
Jerome Walker - Never Gonna Give You Up
DJ Promotion |
Sounds United präsentiert:
Crew Cardinal feat. Layne Tadesse - My Girl
DJ Promotion |
Zooland präsentiert:
Housedestroyer feat. Cosmo Klein - Outta My Head
DJ Promotion |
Andorfine Records präsentiert:
Froidz - Easy Lover
DJ Promotion |
JOMPSTA präsentiert:
LIZOT - Do You Right
DJ Promotion |
Nitron / SONY präsentieren:

 

Bravo the Hits 2017
Bravo The Hits 2017
Future Trance 82
Future Trance 82
The Dome Vol. 84
The Dome 84
Kontor Top Of The Clubs Vol. 77
Top Of The Clubs 77
Club Sounds - Best Of 2017
Club Sounds - Best of 2017
Mobile Version
0
Shares