Dance-Charts

Das Portal für Musik-News, Charts und DJ-Promotion

Friday, 09. December 2016

USER-AREA LOGIN


21
Mär
2014

Defqon.1 2014 [DJ Line-Up]

Defqon.1 2014 Line Up

Vom 27. bis zum 29. Juni findet in diesem Jahr die Defqon.1 statt. Das Event gehört zu den Highlights der Hardstyle-Szene. 2003 wird das Festival vom Label und Organisator Q-Dance veranstaltet. Q-Dance gab Anfang 2011 bekannt, dass die Defqon.1 aufgrund fehlender Genehmigungen nicht mehr in Almere stattfinden wird, sondern in Biddinghuizen, nahe dem Freizeitpark Walibi Holland. Auch in diesem Jahr findet dort die Defqon.1 dort statt.

Für die offizielle Hymne in diesem Jahr sorgt Coone. "Survival Of The Fittest" lautet das diesjährige Motto und selbstverständlich auch der Titel der diesjährigen Defqon.1. Wie der Track klingt, könnt ihr am Ende dieses Artikels checken. Wir haben die Preview dort für euch eingebunden. Coone ist natürlich auch Teil des extrem beeindruckenden DJ Line-Ups. Das Who-is-Who der momentanen internationalen Hardstyle-Szene wird am Start sein.

DJ Line-Up:Defqon.1 2014

 

Freitag 27.06.

The Gathering
Coone
Isaac W
Wildstylez
Ran-D
Wild Motherfuckers
Hosted by Ruffian

Q-Dance Radio
Kutski (GBR)
Dr Phunk (NLD)
Gizmo (NLD)
Kasparov (NLD)
Pandorum (NLD)
Dither (NLD)
Hosted by Axys (NLD)


Samstag 28.06.

Mainstage
Coone (BEL)
Noisecontrollers LIVE (NLD)
Zatox (ITA)
Psyko Punkz (NLD)
B-Front & Frequencerz presents B-freqz Live (NLD)
D-Block & S-te-Fan (NLD)
Crypsis (NLD)
Atmozfears (NLD)
Max Enforcer (NLD)
Audiofreq & Geck-o (AUS & NLD)
Bass Modulators (NLD)
Hosted by Villain (NLD)

Hardcore
Neophyte Records Bigger than ever Hostile take over: Neophyte, Panic, The Viper, Evil Activities, Endymion, Furyan, Tieum, Kasparov
Partyraiser & Drokz (NLD)
Korsakoff & Day-mar (NLD)
Art of Fighters (ITA)
Ophidian (NLD)
Amnesys (ITA)
Miss K8 (UKR)
Amada (NLD)
Hosted by Jeff (NLD)

Raw
Minus Militia (NLD)
B-Front (NLD)
Alpha2 (NLD)
Frequencerz (NLD)
Digital Punk (NLD)
DJ Thera’s Training Sessions (NLD)
Titan & High Voltage (NLD)
Deepack (NLD)
Exit Mind (AUT)
Festuca (NLD)
Jack Of Sound (NLD)
Hosted by DV8 (NLD)

Euphoric
Wasted Penguinz (SWE)
Code Black (AUS)
The Prophet (NLD)
Stephanie (ITA)
The Pitcher Live (NLD)
Adrenalize & In-Phase (DEN & NLD/BEL)
Sylence (USA)
Waverider (NLD)
Sound Rush (NLD)
Rebourne (NLD)
Hosted by DL! (NLD)

Millenium Hardcore
Base Alert (NLD)
Promo (NLD)
The Viper (NLD)
Vince (NLD)
D-Passion (NLD)
Armageddon Project (ITA)
Bass-D (NLD)
Hamunaptra (NLD)
Meagashira (NLD)
Sequence & Ominous (NLD)
Hosted by Da Mouth of Madness (NLD)

Freestyle
Mark with a K (BEL)
LNY TNZ (NLD)
Dr. Rude & Dr Phunk (NLD)
Dirtcaps (NLD)
Ruthless (NLD)
Kutski (GBR)
Giocatori (NLD)
Davoodi (BEL)
Weslo (NLD)
Hosted by Chucky (BEL)

Talent
Nutralizers (NLD)
Advanced Dealer (ITA)
Electronic Vibes (NLD)
Pulserz (FRA)
Noisecult (NLD)
Concept Art (AUT)
Aztech (NLD)
Proto Bytez (NLD)
Your-On (NLD)
Hpnotic (KOR)
Recharge (NLD)
Hosted by Axys (NLD)

Breaks
The Outside Agency (NLD) *Crossbreed set*
Black Sun Empire (NLD)
Deluge of Sound (NLD)
Cooh (BUL)
Broken Note (GBR)
Genetix (GBR)
Lucy Furr (NLD)
War is Inevitable (NLD)
Hosted by Tjek (NLD)

Xtra Raw
Degos & Re-Done (NLD)
Warface (NLD)
The Geminizers & The Machine (NLD & LTU)
Dark Pact (NLD)
Deetox & Delete (NLD & AUS)
Prefix & Density (NLD)
Solutio (NLD)
Artifact (NLD)
Blackburn & K96 (NLD)
Aeros (NLD)
Qapital contest Winner
Hosted by Livid (NLD)

Early Hardstyle (2001-2005)
Luna presents the Qlubtempo Parade (NLD)
Technoboy & Tuneboy (ITA)
Deepack (NLD)
T.A.T.A.N.K.A. Project (NLD)
Zenith (ITA)
Gary D (GER)
Balistic (NLD)
Hosted By Da Syndrome (NLD)

Q-Dance Radio
Noize Suppressor (ITA)
DaY-mar (NLD)
Alex Kidd (GBR)
Sequence & Ominous (NLD)
The Magic Show featuring: Tartaros, The Geminizers (NLD) & The Machine (LTU)
Hosted by Shizzler (NLD)

Industrial
Hellfish & The DJ Producer (GBR)
Dolphin (GBR)
Mindustries & Fracture 4 (NLD & GBR)
Rotator (FRA)
Deathmachine (GBR)
Ak-Industry (SUI)
Dither (NLD)
Meander (NLD)
N-Vitral Live (NLD)
Krauser (NLD)
Hosted by No-iD (NLD)

Subground
ACTI (ITA)
Alex Kidd (GBR)
A*S*Y*S (GER)
Donnie Darko (NLD)
Argy (GBR)
Subkilla (ITA)
ATMO (NLD)
S1ngular (NLD)
Luca Perra (NLD)
CONTEST SPOT
Hosted by D (AUS)

Extreme
Noisekick (NLD)
Akira (NLD)
Dr. Peacock (NLD)
Sandy Warez (BEL)
Cardiak (FRA)
Goetia (FRA)
Chem D (NLD)
Bart Hard (NLD)

Afterparty
TNT (ITA)
A2 Allstars (NLD)
Endymion ft Murda (NLD)
Darkraver (NLD)
Hosted by Ruffian (NLD)


Sonntag, 29.06.

Raw
Radical Redemption (NLD)
E-Force (NLD)
Tatanka (ITA)
Chain Reaction (NLD)
Hard Driver (NLD)
Activator (ITA)
Luna (NLD)
Phuture Noize & Goliath (NLD & BEL)
Outbreak (AUS)
Phrantic Live (SUI)
Hosted by DV8 (NLD)

Hardcore
Angerfist (NLD)
Evil Activities (NLD)
Mad Dog & Anime (ITA)
Tha Playah (NLD)
The Sickest Squad & Unexist Live (ITA)
Meccano Twins (ITA)
Wasted Mind (ESP)
System Shock (NLD)
Hosted by Jeff (NLD)

Early Rave
Darkraver & Mental Theo (NLD)
Buzz Fuzz & Dione (NLD)
Dune Live (GER)
Critical Mass Live (NLD)
Human Resource (NLD)
Bountyhunter & Franky Jones (BEL)
MD&A Live (NLD)
Uzi (NLD)
Hosted by Da Mouth of Madness (NLD)

Early Hardstyle (2005-2009)
Alpha2 (NLD)
Davide Sonar (ITA)
Oldscool Modulators (NLD)
Scope DJ (NLD)
Toyax (NLD)
Jones (NLD)
Hosted By Da Syndrome (NLD)

Industrial
Stormtrooper (GER)
Embrionyc (GER)
Waldhaus (GER)
Schemeboy (GBR)
Tripped (BEL)
Khaoz Engine (BEL)
Li-Z & Stefan ZMK (NLD)
Hosted by No-iD (NLD)

Euphoric
Italian Hardstyle Mafia (ITA)
Audiofreq (AUS)
Toneshifterz & Dillytek (AUS)
A-lusion (NLD)
Da Tweekaz (NOR)
Outlander (BE)
Neilio (NLD)
Energyzed & Shockerz (NLD)
Hosted by DL! (NLD)

Subground
Geck-e (NLD)
Dirtcaps (NLD)
Bold Action (NLD)
Hawman (AUS)
Les Tronchiennes (BEL)
Eyoung (NLD)
Hosted by D (AUS)

The Closing Ceremony
Frontliner
Brennan Heart
Adaro
Hosted by Villain

 

 



Mehr zum Thema: Defqon.1
DANCE-CHARTS Top 100 auf Spotify
Desktop Version