Dance-Charts

Das Portal für Musik-News, Charts und DJ-Promotion

Saturday, 03. December 2016

USER-AREA LOGIN


01
Aug
2013

NATURE ONE 2013 - Live Stream

Morgen steigt die Nature One 2013. Auch dieses Mal gibt es wieder einen Live-Stream vom Festival. Der Radio-Sender Sunshine-Live überträgt direkt vom Gelände er ehemaligen Raketenstation der NATO im Hunsrück. Gesendet wird Freitag 20:00 Uhr - 5:00 Uhr und Samstag 19:00 Uhr - 5:00 Uhr vom Open Air Floor, Century Circus & Classic Terminal. Das vollständige Line-up haben wir unten für euch aufgelistet.

Stream-Starten

Video Live-Stream auf Be-At.tv

Das Motto in diesem Jahr lautet "a time to shine". Auf 18 Floors erwarten die Besucher mehr als 300 DJs und Live-Acts. Mit dabei sind unter anderem namenhafte DJs wie zum Beispiel: ATB, Moguai, Markus Schulz, Hardwell, Paul van Dyk, Tom Novy, Sebastian Ingrosso, Sander van Doorn, Sven Väth und viele viele mehr. Das vollständige Line-up könnt ihr nach diesem Absatz lesen. Bereits heute, am Donnerstag den 01.08.2013, ab 20 Uhr startet das Mixery-Opening auf dem Campingplatz.

 

Line-up Nature One 2013:

Freitag 02.08.2013

OPEN AIR FLOOR:

Sebastian Ingrosso (Stockholm)
Sander van Doorn (Eindhoven)
Markus Schulz (Florida)
Vitalic (Paris) -live-
Moguai (Ruhr-Area)
Danny Avila (Madrid)
Jerome (Hamburg)

CENTURY CIRCUS:

Chris Liebing (Frankfurt)
Len Faki (Berlin)
Felix Kröcher (Frankfurt)
Klaudia Gawlas (Passau)
The Advent (London) -live-
Brian Sanhaji (Frankfurt) -live-
Kerstin Eden (Berlin)
Raphael Dincsoy (Stuttgart)

HOUSE OF HOUSE:

Felix Da Houseeat (Chicago)
Tom Novy (Zürich)
Deniz Koyu (Istanbul)
Milk & Sugar (München)
DBN (Hamburg)
Sebastian Gnewkow (Koblenz)
Babor (Koblenz)

CLASSIC TERMINAL:

Mark'Oh (Ruhr-Area)
Kai Traeid (Frankfurt)
Miss Yetti (Berlin)
Ravers Nature (Hof)
B@zeball (Kaiserslautern)

Samstag 03.08.2013

OPEN AIR FLOOR:

Paul van Dyk (Berlin)
ATB (Bochum)
Zedd (Kaiserslautern)
W&W (Breda)
Laserkraft 3D (Kaiserslautern/Mannheim) -live-
Simon Patterson (Belfast)
Dabruck & Klein (Frankfurt)
Nelski (London) -live-
Zak Moya (High Wycombe)
DJ Dag (Frankfurt)
NatureOne Inc. -live-

CENTURY CIRCUS:

Sven Väth (Frankfurt)
Adam Beyer (Stockholm)
Umek (Ljubljana)
Marco Bailey (Brüssel)
Torsten Kanzler (Berlin)
Dandi & Ugo (Bologna)
BMG (Wiesbaden) -live-
Eric Sneo (Mainz) -live-
Kraemer & Niereich (FrankfurtiGraz) -live-
Sutura (Heilbronn)
Electronmike & Katsu Arai (Graz/Tokio)

HOUSE OF HOUSE:

Marek Hemmann (Jena) -live-
Aka Aka feat. Thalstroem (Berlin) -live-
Tube & Berger (Solingen)
Oliver Sehories (Hamburg) -live-
Dominik Eulberg (Bonn)
Bunte Bummler (Mannheim) -live-
Till von Sein (Berlin)
Ante Perry (Ruhr-Area)
Heiko Gemein (Koblenz)
Max Mayr (Koblenz)

CLASSIC TERMINAL:

Charlie Lownoise & Mental Theo (Amsterdam)
Tanith (Berlin)
Thomas P. Heekmann (Mainz) -live-
Dabruek & Klein (Frankfurt)
Andreas Kraemer (Frankfurt)
Johan Gielen (Tiei)
sunshine live DJ Team aka Charles Me Thorn, Erie SSL & DJ Falk (Mannheim)

 

ALL CLUB FLOORS - Freitag & Samstag:

Abstract meets Butan & Lehmann (Koblenzl Wuppertal/ Stuttgart):
Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, Eric Sneo (live), Niereich, BMG (live), Dandi & Ugo, A.Paul, Frank Kvitla, Pierre Deutschmann, Marika Rossa, Kerstin Eden, Katsu Arai, Frank Sonic, Broombeck (live), Linus Quick (live), Raphael Dincsoy, Robin Hirte, Burhan K. (live),Jan Hanke

Acid Wars & Fusion Club (Gelsenkirchen/Münster):
Man at Arms, Sorgenkint, ViperXXL, Arkus P. (live), O.B.I. vs. Julyukie, Kareem, Jan Barco,Jon Asher, Michael Kruck, Pzylo, 2Junxion, Divouse AM, Lukash Andego, ACiDC, Dave Ryder, Philipp Dengier, Da Hunter, Wanja vs. Crotekk (live), The Incredible Papst

DASDING Plattenlegerzelt (Stuttgart):
Stephan Hinz, DGeorge, Sandro Marques, Deerk Hollaender, Philipp Ruhmhardt, Benjamin R., Marius Lehnert, VJ Tenner

MASTERS OF HARDCORE (NL):
Angerfist (live), Tha Playah, Noize Suppressor, Masters Elite (live), Dyprax, Outblast, Daymar, Drokz, Re-Style, State of Emergency, Negative A, Crossfiyah, Catscan, Akira, Predator, T-Junction, Accelarator, Bodyshock, Angeldust, Tomcat

HavensGate invites Grotesque meets Motion Festival (Herne/NLlZürich):
Alex M.O.R.P.H. B2B Woody van Eyden, RAM, Maarten de Jong, Jorn van Deynhoven,
Mark Sixma, Corti Organ, Extravagance SL, Robert Mint, Kid Chris, Madwave, Steve
Sanders, Adam Seiler, SUN&SET, Marco di Natale, Scream, B051 , Substance, Daydreamer,
DJ Inspiration

Hexenhouse(Bochum):
Falk, Tiger & Dragon, Tora vs. Xano, Prouder, JulieZ, Joe Kenobi, Dan-G, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Marc WaII.E, Benuses, Chris de Car, Patrick Patterson, Nico Rush & Alex2K, Pascal Wagner, Rob L, Maze, Hyydro

Hardcore Gladiators (Bochum):
Masters of Noise, Tensor & Re-Direction, Quitara, THORAX (live), Twilight Forces vs.Peacekeeper, Dalora, G-Style Brothers, The Pressurehead, Kahlkopf HC, D-Ceptor & Newstyler, DJ Gigi, Ron, Mechanical Animal, Paranoid, Alternate, Sonic-D, Hardliner, Distiller, MC Budha, MC H, DEVIL2K

Vogue Club - For Gays, Lesbians & Friends (Koblenz):
Jay Frog, GinaG, Sebastian Gnewkow, Dommy Dean, Hyprctv, Simone, Si mon Phinixx, Ben Gala, Fräggel, Dave Replay, Philipp Kempnich

Dirty Workz (Belgien):
Da Tweekaz, Audiofreq, Hard Driver, Outlander, Dr Rude, Dr Phunk, Demoniak, ln-Phase, Sound Freakerz, Phuture Noize, Neilio, Substance One, Neroz, Stereotuners, Desnar, Goliath, Low-E, Mode Seven, D-Liciouz, DJane Sounic, MC Oll , Playboyz, Def Toys

Tunnel Trance Force (Hamburg):
DJ Dean, DJ Steve X, DJ Delude, G-Style Brothers, Accuface, DeeJane Kim, DJ Slideout, Franky B., Patrick Bunton, DJ Corehead, DJane Sounie, DJ Da-Vi-Do, DJ Maniac, The Patriotz, DJ Cyre, Chris Deelay, DJ Trust C, DJ Texx, DJ Inside Visage, Pacemaker, DJ_NeXXuS, DJ P-Bass, DJ Sven E, DJ Merlin, Dr. Xclusive, DJ Doom, The Airwolf, DJ Vivid

PLAY! & drumandbass.de (Köln):
Giana Brotherz, Soulpride, Freeze, Jaycut, Kolt Siewerts, Rascal MC, Feindsoul, LOWmAX, Macoboy, Jeff Smart, Kurtis Flow, Jolu, Pull:180, Joe Coseness, Maxington, Chris Rye, Diaz Soto, Bootleg

USB - The Hardtechno Family (Frankfurt):
TETRAPAK aka Arkus P. & Boris S. (live), Wald haus (live), Greg Notill, Manuel Orf aka ViperXXL, The Brutal and Sadistic Show aka Minupren & Stormtrooper, Richie Gee, Jan Fleck (live), Kratzer,  Pappenheimer, Men vs. Machine, Stefan Senk, Biokinetics aka Psytekk, Andi Teller, Null Forge, D.G.C., Sebastian Groth, The Flatlander

30 Jahre airport (Würzburg):
Mare Miroir, Jay Frog, DJ Sonic, Norman, Daniel R, Danny Reebo & Mike More (live), Nykk & Marcel Niveau , Agbar & Feu, Mare Alexa, Pappenheimer, Boris S., Svetec, Jan Fleck vs. Waldhaus, Adrian Valera, Acid Fonic, Jonas Rech, Überschall, for_mad, Rex Kramer, f .d.b., Klangfarbe Antifeind

Elektroküche & Dunkles Treiben (Köln):
Felix Bernhardt (live), Jagger, Frank Sonic, Kevin Witt, Björn Torwellen, Cortechs, Marleen Polakowski, Dompe, John Porno, Christian Kliche, Minjo, Polyphone, Nick Lase, Sascha Otto, Guzzle, Hanz Loop, Max Mayr, Alex Breitling, Dr.gonZo, Fabian Krenz & Tasty

e-Lake meets Factory12 (Luxemburg):
Yenn, Sven Wittekind, Jesus dei Campo, Mark Netty, Franky de Reuter, Pablo Discobar, ALx, Waztoo, Eastone, Marco Rota & Mous-teec, Mauricio Morkuhn, Sav, DJ Opticz & Mister San, Nyex

Tresor Next (Berlin):
88uw, DJ Unvi, Krenzlin, Manuel Münster, Mareena, Mario Berger

Stammheim & Bambule @ MTW Club (Kassel/Offenbach):
Stefan Küchenmeister, Norman, Marky, Peter Eilmes, Sercan, Alexander Aurel, Kia, Dennis Knob, Lenz, Gregor Kempf

Electronic Visions meets KlanGSpektakel (Taunus/WW):
Alex Bau, A.N.A.L., Pappenheimer, Frankyeffe, Sebastian Groth, Daniel Soave, George Perry, Stewen, Dennis Kiesslich, Kai Humm, Tim Ketter, Julia Wagner, Mick Zakon, Kaizerschmarn, Artem Ready, Frequenzweiche, Hin & Weg

NATURE ONE 2013

 

 

 



Mehr zum Thema: Nature One
Desktop Version